862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
rilievo in cera policroma raffigurante Ecce Homo con occhi in vetro, entro cornice guilloché in legno ebanizzato; usure, alcune screpolature e rotture al collo, poche cadute di materia
Rilievo, alt. cm 22, larg. cm 17
Cornice, alt. cm 62, larg. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600