861
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
composizione in cera policroma raffigurante San Carlo Borromeo in adorazione, entro cornice in legno ebanizzato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 28,5, larg. cm 24,5
Alt. cm 28,5, larg. cm 24,5
ESTIMATE € 600 - 800
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600