860
A WAX GROUP BY A 19TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT
gruppo in cera policroma raffigurante popolani in abiti di stoffa, su base in legno ebanizzato; usure, rotture, lacerazioni negli abiti, tracce di sporco nella base
Alt. cm 26,5, larg. cm 28, prof. cm 14
ESTIMATE € 100 - 200
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500