856
TWO WAX COMPOSITIONS BY A 18TH-19TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES (2)
due composizioni in cera policroma raffiguranti Maddalena penitente e San Pietro, entro cornice in legno intagliato e dorato a mecca; usure, alcune rotture e restauri, sbeccature e mancanze, screpolature
Alt. cm 32,5, larg. cm 26,5
Alt. cm 32,5, larg. cm 26,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1134
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
1135
ESTIMATE € 1.700 - 1.900