847
decorato a riserve geometriche con filettature in legni vari, impianto rettilineo, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, tablette scorrevole con vano a giorno e segreti; usure, rotture, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 92, larg. cm 108, prof. cm 54
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500