846
A PAIR OF ARMORIAL LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WINGS MISSING, SUBSTITUTIONS (2)
raffiguranti angeli con cornucopia stilizzata, su base squadrata in forma di plinto centrate da stemma araldico; usure, rotture, restauri, modifiche, ali mancanti, cadute e mancanze di materia pittorica
Alt. cm 70,5, larg. cm 24, prof. cm 15
ESTIMATE € 800 - 1.200
700
ESTIMATE € 1.500 - 1.800