839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
raffigurante l'Assunzione della Vergine in cielo entro cornice in legno intagliato e dorato a mecca; usure, alcune lacerazioni e sfilacciature, nella cornice cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 27, larg. cm 20,5
Alt. cm 27, larg. cm 20,5
ESTIMATE € 400 - 600
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
973
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
606
ESTIMATE € 3.000 - 4.000