838
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD TORCHES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES (2)
di gusto neoclassico, torniti a più ordini su base circolare, ornati da cespi foglaiti; usure, rotture e restauri, cadute e mancanze nella doratura e nella lacca con ritocchi pittorici
Alt. cm 40, diam. cm 10
Alt. cm 40, diam. cm 10
ESTIMATE € 100 - 200
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
835
ESTIMATE € 200 - 500