798
(Asti, 1748 - Torino, 1820)
composizione a microintaglio in legni vari raffigurante allegoria dell'amore con cesto fiorito, putto alato e colombe entro cornice in metallo argentato, alla base le lettere M e A, possibili iniziali dei nomi dei committenti; usure, poche rotture e mancanze, restauri
Diam. cm 6,5
Cornice, diam. cm 9
Diam. cm 6,5
Cornice, diam. cm 9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
981
ESTIMATE € 800 - 1.200
982
ESTIMATE € 600 - 800