797
(Asti, 1748 - Torino, 1820)
composizione a microintaglio in legni vari raffigurante cesto fiorito con volatili su base a drappo raffigurante allegoria delle stagioni, entro cornice ovale in legno ebanizzato; usure, alcune rotture e minime mancanze
Alt. cm 5,3 larg. cm 4,2
La cornice, cm 13X11,5
Alt. cm 5,3 larg. cm 4,2
La cornice, cm 13X11,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500