796 *
A WOOD BOX ATTRIBUTED TO LUIGI PRINOTTO; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES
(1685 circa - 1780)
scatola da lavoro impiallacciata in legno violetto e bordata in legni vari contrapposti, reca nel fronte l'Annunciazione intarsiata in avorio inciso a bulino, coperchio con cuscino in tessuto, interno a giorno rivestito in stoffa; usure, restauri nell'impiallacciatura, rotture nel tessuto
Alt. cm 12,5, larg. cm 33, prof. cm 22,5
ESTIMATE € 800 - 1.200