793
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, EARLY 19TH CENTURY; WEAR, ARMS WITH SOME DENTS (2)
a undici luci, su due ordini di bracci a cornucopia, ornati da elementi floreali stilizzati, corpo con cespo fogliato nella parte inferiore, poggiano su base a plinto squadrato con fregi a elementi di gusto neoclassico; usure nella doratura, alcuni bracci leggermente piegati
Alt. cm 96, diam. cm 38
Alt. cm 96, diam. cm 38
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
LOTS
1061
A DARK PATINA WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
A DARK PATINA WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500