782
THREE HUNDRED PLASTER MOLDS, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME DAMAGES (300)
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, in fondello in carta rossa e raccolti in due contenitori in forma di libro in legno e papier-machè con dorso iscritto Antiken kabinett in Wien; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 35, larg. cm 25,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000