781
A HUNDRED AND FOUR PLASTER MOLDS, 19TH CENTURY; WEAR AND DAMAGES (104)
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, trentasei rossi entro fondello di carta dorata e sessantotto bianchi entro fondello di carta nera, numerati e raccolti in tre contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 33, larg. cm 20,5
ESTIMATE € 600 - 800
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500