779
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, descritti due alla maniera greca, uno alla maniera greco latina e uno alla maniera greco etrusca, numerati nel fondello in carta dorata e raccolte in quattro contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I cofanetti, alt. cm 25,5, larg. cm 16,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
969
ESTIMATE € 450 - 650