778
A SIXTY FOUR PLASTER MOLDS, 19TH CENTURY; WEAR AND DAMAGES (64)
tratti da Thorvaldsen e musei diversi, raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche ben descritti in elenchi interni, numerati nel fondello in carta nera e raccolti in due contenitori in forma di libro in in legno e papier-machè; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 26, larg. cm 17
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1134
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
1135
ESTIMATE € 1.700 - 1.900