776
piano circolare e basamento tripartito in marmo verde, supporti in forma di figure maschili antropomorfe alate, piedi ferini; usure nella patina, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 72, diam. cm 74
Alt. cm 72, diam. cm 74
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500