771
raffigurante Minerva con testa, braccia e piedi in argento, corpo in breccia, armatura in lamina d'oro sbalzata, base squadrata in marmo verde non pertinente; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni alla base
Alt. cm 94, larg. cm 33, prof. cm 25
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000