771
raffigurante Minerva con testa, braccia e piedi in argento, corpo in breccia, armatura in lamina d'oro sbalzata, base squadrata in marmo verde non pertinente; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni alla base
Alt. cm 94, larg. cm 33, prof. cm 25
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600