762
piano circolare cinturato in bronzo dorato, supporto tornito, corpo centrale percorso da tralcio di vite, base tripartita su piedi ferini; usure, alcuni graffi, rottura e restauro nella parte inferiore del basamento, sbeccature diffuse
Alt. cm 87, diam. cm 84
Alt. cm 87, diam. cm 84
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500