752
A PAPIER MACHE' SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES
raffigurante busto di moro con turbante; usure, restauri, alcune cadute e mancanze alla materia pittorica
Alt. cm 75, larg. cm 37, prof. cm 27
ESTIMATE € 500 - 800
901
ESTIMATE € 800 - 1.200