742
A MAHOGANY VENEERED TABOURET, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, TOP REPLACED
piano circolare su tre supporti in forma di garretto ferino a patina scura e testa dorata, riuniti da mensola di raccordo; usure, alcune rotture, restauri nella laccatura, piano sostituito
Alt. cm 25, diametro cm 30
Alt. cm 25, diametro cm 30
ESTIMATE € 400 - 600
1134
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
1135
ESTIMATE € 1.700 - 1.900