741
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, A RESTORATION, SOME CHIPS, MOON DAMAGED
raffigurante Selene su base circolare; usure, alcune macchie e graffi sulla superficie, restauro al basamento, alcune sbeccature nelle parti esposte, rottura all'apice della luna
Reca incisa sul retro la firma Puyi
Alt. cm 45, larg. cm 25, prof. cm 14
ESTIMATE € 2.000 - 3.000