740
A BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND DAMAGES
circolare, raffigurante profilo di Napoleone, con ghiera dorata a corona d'alloro, montata su cornice in marmo nero del Belgio probabilmente non pertinente; usure, alcuni graffi, sbeccature e rotture nel marmo
Placca, diam. cm 14
Cornice, cm 23X23
Placca, diam. cm 14
Cornice, cm 23X23
ESTIMATE € 600 - 800
1092
ESTIMATE € 300 - 500