736
a due luci su bracci in forma di fiaccola con elementi a perline e bobeches in vetro, sorretti da moretti su base a plinto circolare in marmo bianco ornate da festoni di gusto classico; usure, sbeccature nei marmi e nel vetro, le bobeches con filature e rotture
Alt. cm 41,5, larg. cm 25
Alt. cm 41,5, larg. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000