731
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE WITH SOME SCRATCHES AND CHIPS
piano circolare in marmo a vassoio e con bordo modanato, tre supporti a colonna su base tripartita, montature in bronzo dorato; usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi e poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 77, diam. cm 98
Alt. cm 77, diam. cm 98
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000