730
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
a demi-lune con piano in marmo, quattro supporti in forma di voluta stilizzata su piedi ferini in bronzo dorato, mensola intermedia, crociera inferiore a stella, schienale a specchio; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 96, larg. cm 66, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
826
ESTIMATE € 1.500 - 1.800