730
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
a demi-lune con piano in marmo, quattro supporti in forma di voluta stilizzata su piedi ferini in bronzo dorato, mensola intermedia, crociera inferiore a stella, schienale a specchio; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 96, larg. cm 66, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500