728
piano in marmo verde, due ante frontali entro colonne su piedi a plinto modanato, montature e fregi in bronzo dorato, interno con ripiano a giorno; usure, alcune screpolature e mancanze e sostituzioni all'impiallacciatura, fenditura nel fianco sinistro, nel marmo alcune rotture, sbeccature e mancanze, con tracce di restauro
Alt. cm 99, larg. cm 141, prof. cm 58,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
715
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
793
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
854
ESTIMATE € 4.000 - 5.000