727
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo, tre cassetti più uno sottopiano entro cassetti con piedi a plinto, montature e fregi in bronzo dorato; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, screpolature nei fianchi, sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 92, larg. cm 130, prof. cm 65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
ESTIMATE € 400 - 600
715
ESTIMATE € 4.000 - 6.000