727
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo, tre cassetti più uno sottopiano entro cassetti con piedi a plinto, montature e fregi in bronzo dorato; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, screpolature nei fianchi, sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 92, larg. cm 130, prof. cm 65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
943
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE ARM MISSING
ESTIMATE € 500 - 800