726
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, LOSSES AND DAMAGES, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo con spigoli anteriori arrotondati, due ante a vetro entro semicolonne su piedi ferini a patina scura ed elementi dorati, interni con due ripiani a giorno, montature e fregi in bronzo dorato; usure, alcuni graffi, mancanze e rotture nell'impiallacciatura, sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 120, larg. cm 125, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000