719
impianto mistilineo su gambe a doppia voluta riunite da crociera in ferro battuto e dorato, sedute amovibili rivestite in tessuto; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura
Alt. cm 52, larg. cm 42, prof. cm 37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000