709
A MAHOGANY BEDSIDE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS
piano circolare in marmo a vassoio, fascia a tamburo, quattro colonne su base ottagonale, sportello nel fronte, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze e restauri nell'impiallacciatura, graffi nel marmo, poche sbeccature
Alt. cm 78,5, diam. cm 49
Alt. cm 78,5, diam. cm 49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000