708
piano in marmo, impianto architettonico interamente smontabile, con sportello centrale a vetro, due laterali con pannelli a riserve geometriche, tre cassetti superiori, montature e fregi in bronzo dorato, serrature firmate Maison Krieger; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 160,5, larg. cm 188, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
631
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1006
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
771
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
757
ESTIMATE € 12.000 - 18.000