707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
due sportelli centrali con vetro, elemento laterale destro a cassetti e sinistro con anta a finti cassetti, cappello gradinato, montature e fregi in bronzo dorato; usure, rotture, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche interne
Alt. cm 222, larg. cm 241,5, prof. 65,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
732
ESTIMATE € 600 - 800
1103 *
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
606
ESTIMATE € 3.000 - 4.000