707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
due sportelli centrali con vetro, elemento laterale destro a cassetti e sinistro con anta a finti cassetti, cappello gradinato, montature e fregi in bronzo dorato; usure, rotture, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche interne
Alt. cm 222, larg. cm 241,5, prof. 65,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500