692 *
A PAIR OF WALNUT VENEERED COMMODES, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS (2)
decorati a riserve geometriche filettate in legni vari, coperchio e fianchi centrati da rosone a otto punte a decoro tridimensionale entro riserva circolare, fronte mistilineo a tre cassetti intarsiati a motivi naturalistici stilizzati in avorio entro riserve geometriche, cornice di base gradinata su piedi anteriori a mensola; usure, rotture, mancanze e sostituzioni, restauri
Alt. cm 93, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
661
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
664
ESTIMATE € 800 - 1.200
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500