691
di gusto neoclassico, in forma architettonica percorsa all'interno da foglie continue, alla base cespo fogliato, due bracci portacandela in metallo dorato non pertinenti, cimasa mistilinea centrata da elemento naturalistico a rilievo; usure, restauri nella lacca e nella doratura, cadute e mancanze di materia pittorica
Alt. cm 83,5, larg. cm 53,5, prof. cm 20
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
622
ESTIMATE € 500 - 800
631
ESTIMATE € 8.000 - 12.000