689
A GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
piano in marmo, cornice superiore modanata, fascia frontale percorsa da can corrente, montanti mossi nel fronte scanalati, cimati da protome leonine, piede a plinto squadrato a finto marmo; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 99, larg. cm 153, prof. cm 61
ESTIMATE € 800 - 1.200
1012
ESTIMATE € 800 - 1.200
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500