686
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A CHERRY WOOD VENEERED COLUMN; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, SPOTS, TRACES OF DIRT (2)
raffigurante busto di fanciulla con copricapo annodato sulla fronte, unita a COLONNA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI CILIEGIO con piano in marmo circolare; usure, alcuni graffi e sbeccature diffuse, macchie e tracce di sporco
Busto, alt. cm 52, larg. cm 37, prof. cm 33
Colonna, alt. cm 98, diam. cm 22
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1015
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 600 - 800
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800