681
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SOME CHIPS AND SCRATCHES, ONE CURL MISSING
in forma di Vanitas, montato su base a plinto in marmo nero e cornici in rilievo; usure, rotture e mancanze al mento e nella parte superiore della cavità nasale e nell'occhio sinistro, alcune sbeccature e graffi, un ricciolo mancante nella parte sinistra
Alt. cm 27, larg. cm 19, prof. cm 22 (con base alt. cm 45X20X20)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000