680
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS
raffigurante testa virile dall'antico, su base circolare in marmo e fusto tornito; alcune usure e graffi nella patina, sbeccature nel marmo
Alt. cm 32, larg. cm 25, prof. cm 32 (con base alt. cm 66X24X29)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000