679
A MARBLE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, SPOTS, ON THE LEFT SIDE OF THE MANTLE A DAMAGE AND A LACK
raffigurante testa virile dall'antico; usure, alcune sbeccature diffuse, alcuni graffi, macchie, una rottura e mancanza nella parte sinistra del mantello
alt. cm 34, larg. cm 27, prof. cm 17
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500