678 *
impianto rettilineo su piedi torniti probabilmente non pertinenti, fronte scandito da due file di elementi laterali a quattro cassetti, sportello centrale con cassetto interno segreto e cassetto inferiore, intarsiato con placche in avorio incise a motivi campestri con figure e paesaggi, vasi con frutta e fiori e figura di guerriero nella parte centrale, cornice a guilloché; usure, mancanze, restauri, rotture, chiave mancante
Alt. cm 47, larg. cm 71, prof. cm 27
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
631
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1006
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
643
ESTIMATE € 300 - 500