676
A PIETRA DURA AND EBONY WOOD CABINET, 19TH CENTURY; WEAR; DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato su piedi a bulbo schiacciato, coperchio decorato a riserve geometriche filettate, fronte scandito da sette cassetti e uno sportello centrale, ornati da placche in commesso di pietre dure e marmi diversi a soggetto naturalistico con volatili; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 36, larg. cm 60, prof. cm 26,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1042
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, THE BASE MATCHED
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1043
ESTIMATE € 800 - 1.200
1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1046
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1047
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1051
ESTIMATE € 400 - 600