676
A PIETRA DURA AND EBONY WOOD CABINET, 19TH CENTURY; WEAR; DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato su piedi a bulbo schiacciato, coperchio decorato a riserve geometriche filettate, fronte scandito da sette cassetti e uno sportello centrale, ornati da placche in commesso di pietre dure e marmi diversi a soggetto naturalistico con volatili; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 36, larg. cm 60, prof. cm 26,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600