672
A VERONA RED MARBLE COLUMN, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
basamento e mensola ottagonali modanati in marmo bianco; usure, graffi e macchie diffusi, alcune rotture e restauri nel fusto, probabili modifiche nella struttura
Alt. cm 106, larg. cm 54, prof. cm 44
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500