664
su base architettonica gradinata nel fronte su piedi torniti e con balaustre traforate, centrato da figura di guerriero con gladio ed elmo piumato entro due colonne sormontate da baldacchino con tendaggio e fregio fogliato; usure, alcune sbeccature nel marmo, alcuni bronzi da fissare
Alt. cm 49, larg. cm 49, prof. cm 19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500