661
impianto mistilineo percorso da elementi fogliacei e traforato, interamente decorata a motivi floreali policromi su fondo blu, reca sul retro etichetta cartacea di collezione; usure, alcune cadute e mancanze nella materia pittorica, tracce di restauro
Alt, cm 70, larg. cm 45
Alt, cm 70, larg. cm 45
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1152
ESTIMATE € 300 - 500
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500